Главная › Мощные Компьютеры

Самый Мощный Компьютер На Планете

В Германии был запущен самый мощный компьютер Европы  Февраль 14, 2013 – 22:50

14 февраля в Германии был официально запущен сверхмощный суперкомпьютер JuQueen, производительность которого составляет 5, 9 тысяч триллионов операций в секунду. Это событие произошло в научно-исследовательском центре города Юлих.

Специалисты, занимающиеся запуском компьютера, рассказали, что в течение нескольких месяцев, постепенно увеличивали мощность компьютера, и сегодня, он достиг своего максимума. Процессоры данной системы имеют 459 тысяч ядер, с помощью циркулирующих потоков воды происходит охлаждение. По словам ученых, этот суперкомпьютер в сотни раз мощнее любого другого компьютера в мире.

Созданием передового компьютерного устройства занималась компания IBM. Финансировался проект с трех мест: федеральный бюджет, научный Центр Гельмгольца и деньги, дала казна Северного Рейна-Вестфалии. Что касается полной стоимости проекта, то она не разглашается.

В США также находятся сверхмощные компьютера – Titan Cray XK47 и Sequoia BlueGene. После них по мощности расположился японский компьютер K computer.

Titan создали в 2012 году в Национальной лаборатории Окриджа, штат Теннеси, США. Это устройство было создано с целью проведения открытых исследований и может выполнять около 20 квадрильонов операций в секунду.

Вот так, 14 февраля отметили немецкие ученые, которые подарили своей стране один из самых мощных компьютеров.

Источник: positime.ru

Возможно вам понравится:

Человек изобрел фото/кинокамеру, которая фиксирует воспринимаемую нами реальность. Если изменить восприятие нашей реальности, то что тогда
Самый мощный компьютер в мире...
ЭТО  САМЫЙ МОЩНЫЙ  В МИРЕ  КОМПЬЮТЕР !!!!!!!!
-СУПЕР-КОМПЮТЕР!!!!!!!!!
Собрал себе новый комп на четырехьядернике. Заходим все сюда - http://nypru.net/ - лучший развлекательный сайт,только отборные новости!
Мой Новый Моддинговый Мощный Комп !!!

Apple готовит свой самый мощный компьютер  — CNews.ru
iOS 7 предложит новый графический интерфейс. Apple собирается до конца апреля 2013 г. полностью обновить свой самый мощный компьютер Mac Pro, сообщает Mac Daily News со ссылкой на осведомленный источник. Издание утверждает, что ранее этот же источник неоднократно ...

Похожие записи:

  1. Самый Лучший Компьютер в Мире Видео
  2. Самые Мощные Компьютеры 2013 Года
  3. Самый Мощный Компьютер в Казахстане
  4. Стоимость Компьютера в Минске
  5. Настольные Компьютеры в Москве